办理会员咨询热线:010-82929830,010-68368810,010-68330319

普格县人民医院二期室内装饰装修工程.(该项目施工)

2020-01-10 四川-成都
所在地区: 四川-成都 发布日期: 2020年1月10日
中标单位: “登录”才能查看此项内容。 中标单位联系人: “登录”才能查看此项内容。
中标金额: “登录”才能查看此项内容。 招标机构: “登录”才能查看此项内容。
w88优德官网客户端正文
普格县人民医院二期室内装饰装修工程.(该项目施工) 发布时间:(略):(略)信息来源:原文链接地址
中国建设招标网 官方网站 - w88优德官网|w88优德官网网址|w88优德唯一官网
普格县人民医院二期室内装饰装修工程.(该项目施工)评标结果公示
 
项目及标段名称 普格县人民医院二期室内装饰装修工程.(该项目施工)
项目业主 普格县人民医院 项目业主联系电话 ***********
招标人 普格县人民医院 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 (略) 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 凉山州西昌市马水河街*号 开标时间 ******** - **:(略):(略)
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (略) ********.** ********.**
第一名 (略) ********.** ********.**
第一名 (略) ********.** ********.**
第一名 (略) ********.** ********.**
第一名 (略) ********.** ********.**
第一名 (略) ********.** ********.**
第一名 (略) ********.** ********.**
第一名 (略) ********.** ********.**
第一名 四川省江(略) ********.** ********.**
第一名 (略) ********.** ********.**
第一名 (略) ********.** ********.**
第一名 (略) ********.** ********.**
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员((略))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王国华 二级建造师注册证书 川************ 建筑 二级
项目技术负责人 季晓峰 职称证 I-***** 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员((略))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄国全 建造师 川************ 公路、水利、建筑、市政 二级
项目技术负责人 韩星才 职称证 I-********* 建筑 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员((略))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘洪超 建造师证 冀************ 建筑工程 一级
项目技术负责人 张海龙 职称证 ******* 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员((略))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王强 建造师证 川************ 建筑工程 二级
项目技术负责人 蓝永僚 职称证 工-***** 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员((略))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 肖保军 注册建造师证 川************ 建筑 二级
项目技术负责人 肖保有 职称证 ******* 土建 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员((略))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 马宇纳 建造师注册证 川************ 建筑工程 二级
项目技术负责人 黄朝琼 职称证 ******** 建筑 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员((略))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨柳 建造师 川************ 建筑工程 二级
项目技术负责人 杨浩 建造师 川************ 建筑工程 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员((略))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 丁福根 注册建造师证 川************ 建筑工程 二级
项目技术负责人 张小强 岗位证 工-***** 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省江(略))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘亮 建造师证 川************ 建筑工程、公路工程 二级
项目技术负责人 肖燕 职称证 工-***** 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员((略))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 向宁 建造师注册证 川************ 建筑 二级
项目技术负责人 王国霖 职称证 工-***** 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员((略))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘刚 建造师证 川************ 建筑工程 二级
项目技术负责人 杨勇 职称证 ******** 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员((略))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王洪波 建造师证 川************ 建筑工程 二级
项目技术负责人 寇强 职称证 ***** 建筑工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 乐至县人民法院 乐至县人民法院审判法庭及附属工程建设项目 ******** ******** 新建乐至县人民法院审判庭****平方米。 ********.** 王波
第一中标候选人项目负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 泸州市(略) 领秀江南国际社区A块二期工程*#楼 ******** ******** 领秀江南国际社区A块二期*#楼住宅楼工程建设,建筑面积*****.*平方米 ********.** 母芦山
第一中标候选人项目负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 唐山市政府投资工程建设管理中心 唐山市妇幼保健院迁建工程 ******** ******** 医疗综合大楼,建筑总面积为******平方米 *********.** 郑占昌
第一中标候选人项目负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 普格县教育和科学技术知识产权局 普格县民族初级中学学生宿舍及普格中学综合楼建设项目*标段 ******** ******** / ********.** 赵发辉
第一中标候选人项目负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 西昌市西宁中学 西昌市西宁中学扩建(学生宿舍楼)工程 ******** ******** 新建学生宿舍一栋,建筑面积****平方米,以及道路、绿化等附属工程 ********.** 张笑彬
第一中标候选人项目负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 普格县民族中学校内 普格县民族初级中学运动场厕所及红军树小学综合楼周转房建设项目一标段 ******** ******** 民族中学运动场*****平方米,厕所***平方米 ********.** 杨萌
第一中标候选人项目负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 甘洛县民族中学 甘洛县 民族中学扩建项目施工 ******** ******** 新建总面积*****.**平方米 ********.** 陈亮
第一中标候选人项目负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 广元市利州区雪峰小学 广元市利州区雪峰小学扩建工程项目 ******** ******** 新建教学综合楼****平方米、食堂综合楼****平方米、运动场****平方米;新建绿化****平方米等附属工程 ********.** 许冬阳
第一中标候选人项目负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川省江(略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 (略) 厂房及配套设施建设项目 ******** ******** 建筑面积:(略) ********.** 舒世江
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省江(略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省江(略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 通江县人民医院 通江县人民医院精神病区建设项目 ******** ******** 建筑面积为*****.**平方米 ********.** 彭波
第一中标候选人项目负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 美姑县教育和科学技术知识产权局 美姑县峨曲古乡中心校、尔合乡中心校、尔其乡小学校、柳洪乡小学校、洒库乡小学校建设工程 ******** ******** *个项目总建筑面积*****平方米 ********.** 高民
第一中标候选人项目负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 成都市少年儿童业余体育学校 成都市少年儿童业余体育学校体操训练馆及配套地下停车场项目 ******** ******** 总建筑面积****.**平方米。 ********.** 王南科
第一中标候选人项目负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 (略) ********.**元 ********.**元
 (略) 投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章(只有一名造价人员签字盖章)。 投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章(只有一名造价人员签字盖章)。
 (略) ********.**元 ********.**元
 (略) “投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定(清单未成功导入)。 “投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定(清单未成功导入)。
 (略) 资质等级不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定(无消防资质)。 资质等级不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定(无消防资质)。
 (略) ********.**元 ********.**元
 (略) ********.**元 ********.**元
 (略) ********.**元 ********.**元
 (略) ********.**元 ********.**元
 (略) ********.**元 ********.**元
 (略) ********.**元 ********.**元
 (略) ********.**元 ********.**元
 (略) ********.**元 ********.**元
 (略) 签字、盖章不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项要求(投标文件封面及投标函未盖电子印章) 签字、盖章不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项要求(投标文件封面及投标函未盖电子印章)
 (略) ********.**元 ********.**元
 (略) 投标报价文件的扉页委托代理人未签字。 投标报价文件的扉页委托代理人未签字。
 (略) ********.**元 ********.**元
 (略) ********.**元 ********.**元
 (略) ********.**元 ********.**元
 (略) ********.**元 ********.**元
 (略) ********.**元 ********.**元
 (略) 投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费(规费合计金额错误)。 投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费(规费合计金额错误)。
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:(略) 单位:(略)
姓名:(略) 单位:(略)
姓名:(略) 单位:(略)
姓名:(略) 单位:(略)
姓名:(略) 单位:(略)
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:(略) 联系电话:(略)
行业主管部门:(略) 联系电话:(略)
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 
 
注:(略);还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略); ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:(略):(略)-*:(略):(略) *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


查看完整内容>>

更多四川招标采购信息

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。 帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。 帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。 根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:010-010-82929830,010-68368810,010-68330319
w88优德官网